Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Почему квартире нужен увлажнитель

04.12.2023

Сухость воздуха – частая проблема в квартирах. Особенно актуальной она становится зимой. Рассказываем, почему так происходит и что с этим делать.

Оптимальная влажность

Рекомендованная влажность воздуха в жилом помещении – 40–60 %. Для людей с ослабленным иммунитетом, склонностью к заболеваниям дыхательной системы, заболевшим такой показатель особенно необходим.

Однако в квартире влажность часто ниже. При +5 °С она может составлять 20 %, при отрицательных температурах – 10 %. Чем холоднее в квартире, тем ниже влажность, так как холодный воздух хуже удерживает водяной пар.

Чем опасен сухой воздух

Недостаток влаги опасен в первую очередь для здоровья человека. Она вызывает:

  • сухость дыхательных путей, увеличенный риск простудных заболеваний;
  • обострение заболеваний дыхательных путей;
  • обострение и развитие аллергии;
  • сухость глаз, повышенную утомляемость и ощущение «песка»;
  • синдром сухого глаза;
  • сухость кожи;
  • постоянное чувство жажды;
  • нарушения сна.

Сухой воздух вреден и для обстановки квартиры. Так, деревянная мебель, двери и паркет могут рассохнуться, начать скрипеть. Он также опасен для картин и музыкальных инструментов. За уровнем влажности в помещениях, где они хранятся, нужно следить особенно тщательно.

Как организовать увлажнение квартиры

Есть три способа увлажнить воздух в квартире.

  1. Купить настольный увлажнитель для квартиры. Такие устройства стоят недорого, могут оснащаться подсветкой или аромадиффузором. Но они работают на ограниченной площади. Их можно использовать локально, например рядом с рабочим столом или кроватью. Но самый большой минус такой системы, это её эксплуатация. Она постоянно требует контроля количества воды, её постоянное пополнение, промывка и т.д. И на практике, такие увлажнители не используются на постоянной основе.
  2. Приобрести систему увлажнения Airwet. Это оборудование форсуночного типа, которое автоматически контролирует влажность и подгоняет ее под заданные параметры. Система сама очищает воду и подает ее через специальные форсунки в виде легчайшего водяного пара. Он насыщает воздух влагой, не создавая луж. Оборудованием можно управлять удаленно, через смартфон. На выбор предлагаются несколько моделей, в зависимости от максимального числа зон обслуживания: от 2 до 30 зон. Это позволяет подобрать оптимальный вариант и для студии, и для двухуровневой квартиры.

Хотите узнать больше? Или заказать монтаж системы Airwet? Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время.



Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт