Клиентский отдел:  8 (901) 300-47-47 office@pokolenie-spb.ru
Интернет-магазин: 8 (812) 777-47-47  

Увлажнение для частного дома: почему нужен и какой выбрать

08.12.2023

Оптимальная влажность воздуха в частном доме – 30–45 % зимой и 30–60 % летом. Однако на практике она часто опускается ниже этих цифр. Последствия могут быть опасными и для жильцов, и для самого здания. В чем причина и как справиться с проблемой – рассказываем.

Вред сухого воздуха для человека

Недостаток влаги вызывает сухость дыхательных путей. Раздражение от сухости мешает спать. Снижаются защитные функции, вирусам проще проникнуть в организм, вырастает риск простудных заболеваний.

Еще одно последствие – сухость слизистых глаза, которая вынуждает пользоваться каплями. Часто возникает синдром сухого глаза: ощущение «песка», «скрип» пи нажатии на уголок глаза.

Вред сухого воздуха для дома

Самым популярным материалом для строительства частного дома остается дерево. Даже после тщательной обработки оно чувствительно к уровню влажности. При ее недостатке древесина может рассыхаться, что приводит к усадке дома, искривлению дверных и оконных проемов, трескам и скрипу.

Вред сухого воздуха для обстановки

Сухой воздух опасен для деревянной мебели, стенных панелей, паркета: они могут рассохнуться так же, как стены и пол. Мягкая мебель активно накапливает пыль. Вырастает риск статических разрядов, способных вывести платы приборов из строя. Музыкальные инструменты могут пострадать, так как часто изготавливаются из дерева. А от картин на холсте может отслаиваться краска. Таким образом, чрезмерная сухость воздуха наносит комплексный вред.

Правильное увлажнение дома

Оптимальный способ справиться с сухим воздухом – форсуночное увлажнение Airwet. Оно представляет собой систему, которая через специальные форсунки распыляет водяной пар. Их можно установить в незаметном месте, например за вентиляционной решеткой или в нише для штор.

Увлажнитель работает автоматически: контролирует влажность воздуха при помощи гигростатов и электронных датчиков. Также оборудованием можно управлять с помощью мобильного приложения.

Система Airwet подходит для дома любой площади. Она выпускается в трех моделях:

  • UNO – компактная модель максимум на 2 зоны;
  • MULTI – мощная система на 3–9 зон;
  • PROFI – профессиональный увлажнитель на 10–30 зон.

Подобрать оптимальную модель и установить ее поможет компания «Поколение». Оформить заказ можно прямо сейчас. Оставьте номер, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.


Возврат к списку

Выезд инженера
по Санкт-Петербургу:

БЕСПЛАТНО



Получили коммерческое предложение от конкурентов? Нашли цену дешевле? Загрузите предложение нам и мы снизим цену!

Получить выгодную цену

Прикрепить файл

Выезд специалиста

Сделать заказ

Запросить цену

Подбор кондиционера по характеристике

Характеристики помещения

Люди и техника

Рассчитать
Результат расчета: кВт